ЭКСКУРСИИ И ПОХОДЫ

КРАСИВАЯ И ЗАГАДОЧНАЯ "НЕВИДИМКА"
Несвиж на русский переводится, как Невидимый.
Но какая же это красивая невидимка — хочется смотреть и смотреть, глаз не закрывая. Один из лучших туристических бриллиантов Беларуси - Несвижский замок рода Радзивиллов!
Именно поэтому,   31 октября 2018 года учащиеся третьих классов стали участниками познавательной экскурсии в город Несвиж. В замке  ребята совершили увлекательное путешествие  с элементами театрализованного представления .  Учащиеся окунулись в эпоху того времени, познакомились с историей многочисленных поколений владельцев Несвижского замка.


Была чудесная осенняя погода, поэтому настроение пело и мы весело вступили во владения Радзивиллов. Перед тем как попасть в замок, надо было пройти метров 300 по красивой аллее или дамбе, построенной между двумя прудами.
Вход в двор-колодец замка. На фоне тёмной арки, убранство замка кажется таинственным и ещё более шикарным.

Очень сложно передать все впечатления от увиденного словами,  поэтому стремитесь к красоте  и сами и езжайте в уютный город Несвиж, дабы своими глазами узреть прекрасное!



ЭКСКУРСИЯ ОАО СКБЗ "АЛЬБЕРТИН"

28  декабря 2017 года наши ребята 4 "Б" класса побывали на  ОАО СКБЗ "Альбертин". Это была  познавательная и увлекательная экскурсия. Организаторами такого замечательного мероприятия стали  папа и мама  Шухно Арины- Валерий Владимирович и Анна Александровна, которые не только прекрасные родители, но и профессионалы своего дела.  


Они рассказали и показали ребятам, как создается бумага. Дети увидели весь путь, который проходит бумага: от сырья (макулатуры) до салфетки.  А так же получили подарки. 




Мы ещё раз убедились, что   в Беларуси  выпускается качественная продукция!

ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ В НЕСВИЖСКОМ ЗАМКЕ
30 октября 2017 года ребята четвертых классов посетили самый красивый дворцово-замковый комплекс Беларуси - Несвижский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (2005).
Младшие школьники окунулись в атмосферу средневековья, в эпоху процветания знатного рода Великого Княжества Литовского Радзивиллов.

Узнали много замечательных историй из жизни владельцев Несвижского замка. Познакомились с великолепной обстановкой дворца, побывали в старом парке.



Много тайн хранят  стены замка: о несметных сокровищах, о подземельях и призраках.

Экскурсия оставила  незабываемые впечатления, время пролетело незаметно.  



Третьеклассники посетили Департамент охраны г.Слонима
Много незабываемых впечатлений получили ребята 3 «Б» класса  на экскурсии в департаменте  охраны г. Слонима 5 апреля 2017 года.  Узнали, как профессионалы отдела охраняют нас от  опасности. Примерили экипировку сотрудника.


  Нашим мальчикам оказалась она по плечу, не смотря на то, что весит более 8 кг. Третьеклассники  увидели настоящее оружие, наручники,  рацию  и металлоискатель.
Были рады познакомиться с  собакой  Альфа.
 Узнали, что она выполняет  команды кинолога не только голосовые, но и те, которые ей показывают жестами. Ещё ребята были поражены тем, как Альфа задерживает преступника, но,  не смотря на это, собака оказалась очень спокойной. Мы  успели с ней подружиться.
Третьеклассники узнали много интересного и познавательного!




ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

Весенние каникулы для учащихся 2 «Б», 3 «А», 3 «Б» классов начались с экскурсии по родному краю. Во время первой остановки в г. Барановичи ребята посетили выставку «Атлантида», посвящённую японской культуре. 


Они с удовольствием участвовали в викторине, побывали в подводном мире. Особый восторг вызвали светящиеся фигуры мифических существ. 





Дворцово-замковый комплекс « Мир» встретил ярким солнцем, порывистым ветром, которые навеяли дух средневековья. Экскурсовод познакомила ребят с генеологическим древом Ильиничей и Радивиллов, рассказала подробно о представителях этих родов. Дети прикоснулись к старинной стене замка и загадали желания, спустились в подземные погреба, тюрьму, поднялись по крутой лестнице центральной смотровой башни. На память ребята приобрели сувениры и сфотографировались на фоне Мирского замка.

БАЛ У ЗОЛУШКИ




Третьеклассники  5 января 2017 года   были в г. Минске  на  музыкальном  представлении  «Бал у Золушки».  Маленькие зрители погрузились в атмосферу новогоднего бала.  Получили огромный заряд положительных эмоций.   



ТАЙНА ЛИДСКОГО ЗАМКА РАСКРЫТА!
26 ноября ребята третьих классов побывали на экскурсии.   Много интересного   они узнали о том, как получается стекло на стеклозаводе «Неман».  Увидели процесс создания чудесных изделий из стекла.
Запомнится  третьеклассникам и квест-игра «Тайна тёмного рыцаря»  в Лидском замке, где ребята  попали в 14 век, в эпоху доблестных рыцарей и прекрасных дам.  Они не только разгадали все тайны, но и получили подарки и угощения.

Экскурсия получилась не только увлекательной, но  и очень  познавательной. 
















ВОДА - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ!
14 октября 2016 года учащиеся 2 «В» класса посетили ОАО «Слонимский водоканал». Ребята узнали очень много интересного о том, как вода попадает к нам в краны, из истории водопровода, увидели очистные сооружения и поучаствовали в конкурсах и играх. Все в отличном настроении провели время на предприятии наших шефов.





НАШ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ГОДУ ПОХОД!

3 сентября 2016 года учащиеся 2 «Б» класса вместе с родителями побывали на Жировичской земле. Ребята побывали в библиотеке Жировичской духовной семинарии, в музее древней книги и на территории Жировичского монастыря. С удовольствием посмотрели на животных.






Комментариев нет:

Отправить комментарий