АКТИВНАЯ СУББОТА

СКАЗОЧНАЯ СУББОТА
В субботу, 29 февраля 2020  года, учащиеся 3 классов путешествовали в Страну сказок, а именно в сказку «Репка».  Ребятам предстояло пройти нелёгкий путь, встретиться с веселыми сказочными героями, помочь им выполнить разнообразные задания. Дедушке помогли посадить картошку. Бабушке кот разбросал клубочки с нитками. Наша задача – собрать все клубочки. Но самое интересное задание придумала внучка.


 Она дала возможность каждому похвалить себя и сказать: «Какая я красивая!» Самое загадочное задание было от Жучки. Спрятала косточку, надо найти. Самые зоркие и наблюдательные сделали это. Кошка-красавица заказала юным художникам свой портрет. Портрет получился на славу! Ну а мышка, великая труженица, после утомительной работы предложила всем отдохнуть в музыкальном конкурсе.

Путешествие быстро подошло к концу. Все остались довольны.
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СУББОТА

21 декабря 2019 года учащиеся 3-х классов отметили День танго. 















В зале царила атмосфера праздника. Ребята разучивали движения танцев, участвовали в конкурсах. 



В завершении праздника состоялся флеш-моб «Танцуют все!»

ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СУББОТА
14 декабря 2019 года учащиеся 2-3 классов участвовали в конкурсе чтецов «Здравствуй, Зимушка-Зима». 
Ребята не только читали стихи о зиме, но и рисовали к ним иллюстрации. 

ТВОРЧЕСКАЯ СУББОТА
7 декабря 2019 года учащиеся начальной школы открыли Мастерскую Деда Мороза и Снегурочки. Ребята вместе со своими родителями изготовили замечательные новогодние композиции.


 В мастерской царило отличное настроение.
СПОРТИВНАЯ СУББОТА
Весело и азартно провели время учащиеся 1-х классов и их родители в субботу, 26 октября 2019 года.они с удовольствием приняли участие в спортландии "Весёлые старты". Дети и взрослые проявили ловкость, быстроту и смекалку. все получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители ещё и сладкий подарок.






ТВОРЧЕСКАЯ СУББОТА

23 февраля 2019 года в День защитника Отечества была организована мастерская "Открытка для папы...". Лучший подарок - тот, что сделан своими руками и от чистого сердца. Ребята третьих классов решили порадовать своих пап и дедушек своим мастерством.



ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СУББОТА
В субботу, 02.02.2019,  у ребят начальной школы и их родителей была возможность поучаствовать в интерактивной сказочной викторине «В некотором царстве, в некотором государстве…».


Ребята вместе с родителями вспомнили сказки, создали плакат «В гостях у сказки». Знатоки сказок получили памятный приз –  книгу со сказками.

ЗДОРОВАЯ СУББОТА
В субботу, 17.11.18, прошло мероприятие «Путешествие в страну здоровья». В этом празднике участвовали самые маленькие ученики нашей гимназии.  
Мероприятие проходило в теплой дружеской обстановке. Ребята путешествовали на паровозике по различным станциям. 

Они много узнали о правильном питании, о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым, и о том, как нужно соблюдать здоровый образ жизни. 
Дети были увлечены и заинтересованы, активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, составляли пословицы, определяли предметы гигиены на ощупь из волшебного мешочка, рассуждали на данную тему.
СУББОТА С ЗОЖИКОМ
В субботу 27  января   ребят начальных классов ждали приключения. Они приняли участие в квест-игре  «По следам украденного здоровья или, как спасти ЗОЖика», которую разработали и провели учителя 3-х классов.
Ребята получили письмо от жителей Страны Здорового Образа Жизни, в котором они просили о помощи. В  их стране  произошла ужасная история  -  кто-то похитил   самую большую ценность   –  ЗОЖика, а вместе с ним и  здоровье.
Вернуть  ЗОЖика жителям Страны Здорового Образа Жизни было очень необходимо, иначе они заболеют  и погибнут.  Конечно, ребята не смогли отказать, и отправились на поиски.
По дороге   мальчиков  и девочек подстерегали ловушки и испытания.  Но выполняя  все задания быстро и правильно,  ловушки не смогли   остановить их.  
Но главная задача – это собрать «следы» с подсказками, которые   помогут  вернуть украденного ЗОЖика  и   здоровье  жителям Страны Здорового Образа Жизни.  
Ребятам  предстояло нелегкое испытание.  Чтобы силы не покинули   -    сделали  зарядку   с ЗАРЯДКИНЫМ.    И узнали, что по утрам необходимо делать зарядку, чтобы быть здоровыми.
Потом побывали в гостях у УСПЕВАЙКИНА, который помог составить режим дня, чтобы вернуть здоровье.
Помогли ПИЛЮЛЬКИНУ прополоть грядки в его аптекарском
огороде. Лекарственные растения оставили, а растения, которые опасны для здоровья человека, выкопали.
С доктором НЕБОЛЕЙКИНЫМ выбрали способы закаливания и  получили совет: «Кто с закалкой дружит, никогда не тужит»

Посмотрели видеоролик о хороших и плохих привычках вместе с ПРИВЫЧКИНЫМ. И  сказали вредным привычкам  –  НЕТ!!!


В гостях у СПОРТАКУСА  преодолели  полосу препятствия без потерь и получили очередную подсказку.


ЧИСТЮЛЬКИНУ помогли  исправить ошибки в «Очень правдивой истории» и сделали вывод, что нельзя  от чистоты заболеть.
Вместе ВИТАМИНКИНЫМ  помогли Маше выбрать полезные для здоровья  продукты, чтобы угостить друзей на свой День рождения.

На последнем этапе вместе со ЗНАТОКОМ  ребята разгадали главную загадку: «ЗДОРОВЬЕ  будет, если вести здоровый образ жизни».  
УРА!!!  Самая большая ценность ЗОЖик,  был спасён и  жителям страны ЗОЖ вернулось здоровье.
Ребята  получили сертификаты,  теперь они не только знают,  как заботиться о своём здоровье, но могут этому обучать и других. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Больше фотографий квест-игры на странице ФОТОГАЛЕРЕЯ

СПОРТИВНАЯ СУББОТА
21 ОКТЯБРЯ 2017 года в начальной школе гимназии №1 прошёл День здоровья «Осенние забавы» под девизом «Здоровье – главное богатство нашей жизни». Спортивное мероприятие началось с шуточной разминки «Что такое физкультура?».  Затем команды «Чистюли» и «Силачи» поприветствовали друг друга как настоящие спортсмены. В игре «Два капитана» сильнейшей оказалась команда «Чистюли». Большой интерес у ребят также вызвала игра «Кто с кем дружит».



 День здоровья закончился награждением всех, кто хотел быть сильным, бодрым, энергичным и здоровым.


БЫСТРЫЕ И ЛОВКИЕ


 8 апреля 2017 года учащиеся 3-их классов приняли активное участие в спортландии «Выше, дальше, сильнее». В веселых  соревнованиях участвовали три команды и болельщики. Ребята проявили спортивный  энтузиазм и азарт.



 Болельщики оказали горячую поддержку. Самыми захватывающими конкурсами были  «Меткий стрелок», «Переправа», «Командный прыжок», «Кенгуру», «Мяч соседу» и другие эстафеты. Ребята получили заряд бодрости и веселого настроения. Победила дружба. 

ВТОРОКЛАССНИКИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПТИЦ
25 марта 2017 года учащиеся 2-х классов посетили детскую городскую библиотеку. Встреча была посвящена Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. Ребята узнали много интересных фактов о жизни птиц, познакомились с книгами и журналами, в которых рассказывается о птицах. Суббота прошла с пользой!






КВЕСТ- ИГРА
 «В ПОИСКАХ ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА»
В субботу 18 марта 2017 года для учащихся первых классов прошло настоящее посвящение в искатели приключений. Ребята приняли участие в квест- игре «В поисках золотого ключика».
Учащимся была предоставлена замечательная возможность проверить свои умения работать с информацией. Ребята путешествовали с героями сказки.

Первый этап, куда отправились искатели приключений- болото черепахи Тортиллы, которая поведала о пропаже ключика. Для того, чтобы помочь, ребята преодолевали много препятствий, испытаний, разгадывали подсказки и находили числа.

Получив послание от Карабаса Барабаса, первоклассники успешно нашли сундучок с шифром, разгадав который, открыли и нашли золотой ключик- символ знаний.


Вернув ключ Буратино, ребята пели песни, танцевали и были счастливы, что стали настоящими искателями приключений.







ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СНЕГА
21 января 2017 года учащиеся 3-их классов собрались вместе для празднования Всемирного дня снега. Мероприятие началось с викторины по теме «Зимние виды спорта». Продолжили  праздник зимние забавы и развлечения на школьном участке.  Ребята радовались снегу, наслаждались  этим белым чудом и сохранили  свои воспоминания о снеге до следующей зимы.




ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
10 декабря 2016 года в рамках ДНЯ ЗДОРОВЬЯ гимназии учащиеся 2-х классов приняли участие в спортландии.
СКАЗОЧНАЯ СУББОТА
26 ноября 2016 года учащиеся вторых классов приняли участие в интеллектуальной игре "В гостях у сказки". учащиеся вспомнили как народные, так и  литературные сказки и  любимых сказочных героев.





ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СУББОТА!
12 ноября 2016 года  учащиеся 3-х классов посетили детскую городскую библиотеку и приняли активное участие в библиотечном мероприятии, посвящённом 115-летней годовщине со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина. Писатель родился 11 ноября 1901г в городе Вятке.

Третьеклассники познакомились с детством писателя и его творчеством, в том числе художника-анималиста. Приняли участие в викторине. Суббота получилась познавательная и увлекательная!

СПОРТИВНАЯ СУББОТА!

8 октября 2016 года первоклассники соревновались в спортландии «Выше, дальше, сильнее». Команды «Галактика» и «Звезда» с большим азартом бегали, ползали «крабиками», вели мяч… Соревнование прошло весело и интересно! Победила дружба! Ребята ушли домой с отличным настроением! 







ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ!

1 октября 2016 года в уютном актовом зале гимназии собрались учащиеся 3 классов  вместе со своими бабушками и дедушками. В день пожилых людей наши юные артисты поздравили своих близких стихами и песнями.


Огромное удовольствие у всех вызвало  совместное участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».



Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!






ПЕРВАЯ АКТИВНАЯ СУББОТА ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
17 сентября 2016 года первоклассники приняли участие в Дне Птиц. Они участвовали в викторине, играли в игры и рисовали на асфальте. Отличное настроение царило во время мероприятия.





НА ДНЕ ВНЕШКОЛЬНИКА
10 сентября 2016 года учащиеся 3 «Б» класса провели интересно и увлекательно, а главное узнали, как нескучно можно проводить время после уроков и в какие объединения по интересам можно посещать в ЦДЮТДиМ.




ПЕРВАЯ АКТИВНАЯ СУББОТА 2016/2017 УЧЕБНОГО ГОДА!
3 сентября 2016 года учащиеся 2 «Б» класса вместе с родителями побывали на Жировичской земле.Более подробно смотрите на странице ЭКСКУРСИИ И ПОХОДЫ

Комментариев нет:

Отправить комментарий