четверг, 22 октября 2020 г.

ИГРУШКИ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ

       

 «Игрушки разных поколений» под  таким названием в начальной школе ГУО «Гимназия №1» прошла необыкновенная выставка. Игрушки наших мам, пап, дедушек, бабушек, ребят. Простые и оригинальные,  очень забавные и добрые. 



На школьной выставке оказалось около 100 экспонатов, совсем непохожих друг на друга. Это были неваляшки и матрешки, деревянная машинка и железный пистолет, счеты, резиновые и плюшевые мишки, зайчики, свинки. А сколько восторга вызвал луноход, которому оказалось более 40 лет. От него даже сохранилась упаковочная коробка. По ней можно было изучить не только историю семьи, но и историю создания игрушки.


На выставке можно было увидеть  самодельные куклы из бумаги,  ткани,  ниток. Никого не оставила равнодушным коллекция фарфоровых кукол,  которую принесла одна из бабушек.

 Забавно было сравнить Барби, Монстр Хай с куклами прошлого века. А как же куклы  и без своего дома?! Огромное восхищение вызвал кукольный трехэтажный дом, который был сделан своими руками и оборудован мебелью и  современной умной техникой. Правда, жить там смогли бы только куклы 21 века.



Комментариев нет:

Отправить комментарий